24 июля 2010 г. для членов Молодёжного Банковского Клуба НП МИСБФМ (и не только!!!) состоялся очередной семинар, посвящённый теме: "Клиентоориентированность как инструмент эффективности продаж". Провёл его ведущий специалист по работе с клиентами – Юлия Левцова.
В стенах Сибирской академии финансов и банковского дела (САФБД) уже много лет подряд проводятся подобные семинары и тренинги. И вот, весной 2010 г. было принято обоюдное решение студентов вуза и его преподавателей об образовании нового Молодёжного банковского клуба под эгидой НП МИСБФМ, членами которого могут стать как студенты САФБД, так и вся остальная молодёжь города и страны в целом.
Не смотря на изнуряющую температуру воздуха в этот день и летние каникулы, третий по счёту семинар Молодёжного Банковского Клуба состоялся с оглушительным успехом! На нём присутствовали как студенты вуза, преподаватели, так и его выпускники, работающие в сфере финансов крупнейших по величине банков страны. Юлия Левцова, поделилась своим уникальным профессиональным опытом по привлечению новых клиентов и поддержанию долгосрочных отношений с уже имеющимися. Юлия неоднократно повторяла: «Состоявшаяся сделка – двигатель бизнеса» и «Клиент решает всё». Над этими ключевыми фразами должен задуматься каждый из нас, работающий в той или иной организации. Ведь её клиентами являются не только потенциальные покупатели продуктов или услуг, но и мы сами, в обличии его сотрудников!
Сергей Авдошин, Выпускник САФБД
НГОО «Школа роста»
 |
 |
| |
|
 |
 |
| Инициативная группа |
Инициативная группа |
 |
 |
| Инициативная группа |
Инициативная группа |
 |
|
| Инициативная группа |
|